Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин: Для Тульской области подвиги десантников – особый повод для гордости

2 августа в Туле на территории воинской части 51-го гвардейского парашютно-десантного полка 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии отметили 88-ю годовщину со дня образования Воздушно-десантных войск.

Как стало известно «Тульской прессе», участие в торжествах приняли Губернатор Алексей Дюмин, врио командира 106-й воздушно-десантной дивизии Роман Ювакаев, а также военнослужащие, жители и гости областного центра.

В пресс-службе правительства Тульской области сообщили, что перед началом официальной части гости возложили цветы к памятнику защитникам Отечества, погибшим при исполнении воинского долга.

Поздравляя десантников, глава тульского региона отметил, что ВДВ по праву считаются элитой Вооруженных сил России. Десантников, по словам Дюмина, всегда отличали высочайший профессионализм и личное мужество, и последние события в Сирийской Арабской Республике вновь это подтвердили.

«Сегодня благодаря образцовой выучке, храбрости, отточенным боевым навыкам солдат и офицеров ВДВ остаются одним из самых эффективных соединений нашей армии», — подчеркнул Губернатор.

Также Дюмин отметил, что для Тульской области подвиги десантников – особый повод для гордости, и сообщил, что  более 55 тысяч военнослужащих 106-й дивизии были награждены орденами и медалями за прошедшие годы.

«Вы не боитесь трудностей и всегда готовы выполнить любую поставленную задачу. В мирное время вы демонстрируете высокое воинское мастерство на многочисленных учениях и подтверждаете свой знаменитый девиз: «Нет задач невыполнимых!». Сегодня вы успешно осваиваете новейшие образцы техники и вооружения. Однако главная сила десанта – по-прежнему в доблести, взаимовыручке и верности многолетним традициям службы», — цитирует Губернатоора пресс-служба правительства Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний