Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин подчеркнул, ремонт дорог нужно вести вовремя и качественно

К 1 октября планируется завершить ремонт участка дороги в поселке Обидимо Ленинского района. Как стало известно ИА «Тульская пресса», об этом накануне Губернатора проинформировал министр транспорта и дорожного хозяйства Родион Дудник. Алексей Дюмин проинспектировал ремонт дорог в Большой Туле.

14-километровая обидимская дорога соединяет трассы Тула — Алексин и Калуга–Тула–Михайлов — Рязань». В этом году ремонт проводится на участке протяженностью в 7,6 километра.

Дудник сообщил, что на 4,5 — уже уложен выравнивающий слой, завершить работы планируют 1 октября. По данным министра, из 37 объектов ремонта региональных дорог уже готовы к приемке 5.

Еще на 5 — работы выполнены, ведется укрепление обочин и установка дорожных знаков. Еще на 17 участках ведутся ремонтные работы. на 10 — подготовка. Дудник заявил, что все работы идут по графику.

Алексей Дюмин подчеркнул, что выполнить работы необходимо не только вовремя, но и качественно: «Объем работ большой – только региональных дорог нужно отремонтировать 190 километров. Однако остается много участков, которые требуют ремонта. При подготовке к планированию на следующий год прошу еще раз проработать вопрос вместе со всеми муниципалитетами, чтобы грамотно расставить приоритеты. Важно иметь четкое понимание, какие дороги сделать жизненно необходимо».

Напомним, накануне в областном правительстве рассмотрели вопросы организации пассажирских перевозок в регионе и Большой Туле.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний