Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин поручил Авилову разобраться с перевозчиками-отказниками

Губернатор Алексей Дюмин 8 августа получил главе администрации Тулы в течение недели разобраться, почему три городских перевозчика не подписали соглашение с Центральной диспетчерской службой о передаче данных в региональную информационную систему.

В среду глава региона провел совещание, где речь шла о вопросах организации пассажирских перевозок в областном центре. Евгений Авилов проинформировал о результатах деятельности созданной по поручению Губернатора рабочей группы.

Так, с  июля введены новые требования к перевозкам по нерегулируемым тарифам. По итогам встреч городских властей с перевозчиками 4 компании подписали соглашения о передаче данных в ЦДС Тульской области, еще три — этого не сделали. Авилов подчеркнул, что данные о работе на маршруте помогут сформировать единое расписание движения для транспорта большой вместимости и маршруток.

Кроме того, в Туле принята концепция развития транспортной схемы города по переводу всех регулярных перевозок на регулируемый тариф. Это модель требует создания муниципального учреждения, своего рода, оператора перевозок. В то же время перевозчики-«отказники» этот процесс задерживают.

Тем более, что власти Тулы планируют выработать новую схему маршрутов общественного транспорта с возможностью перевода перевозчиков на регулируемый тариф, используя московский опыт. Ее хотят дополнить системой безналичной оплаты.

Алексей Дюмин подчеркнул: «Транспорт в Туле должен работать системно. Работу нужно отладить так, чтобы у жителей не было нареканий». Губернатор поручил Евгению Авилову активизировать работу со созданию оператора перевозок и вместе с областным министерством транспорта и дорожного хозяйства создать возможность оплаты поездок по «безналу» на всех маршрутках региона.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний