Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин поручил Яковлеву решить вопрос с заброшенным тиром ДОСААФ

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин, который 14 августа побывал в Кимовском районе, дал поручение решить вопрос с передачей в собственность МО заброшенного и разрушающегося здания тира.

«Тульская пресса» писала, что глава региона осмотрел ведущиеся на кимовском стадионе ремонтные работы. Спортобъект был построена в 1957 году, давно обветшал и требовал ремонта.

В пресс-службе правительства Тульской области сообщили, что ремонт стадионной трибуны начали в 2013 году, но из-за ошибок в проектно-сметной документации его не смогли ввести в эксплуатацию. После того, как на стадионе уложили новый искусственный футбольный газон, в ноябре 2017 года жители Кимовска обратились к Алексею Дюмину с просьбой помочь им привести в порядок трибуны и подтрибунные помещения.

«У нас в области есть ряд объектов, строительство которых по разным причинам было приостановлено, поэтому сейчас мы вынуждены изыскивать бюджетные и внебюджетные средства для завершения их строительства», — заявил в Кимовске Губернатор.

Алексей Дюмин обратил внимание на неиспользуемое здание тира ДОСААФ. По словам главы кимовской райадминистарции Эдуарда Фролова, в последние 10 лет тир не работал, здание обветшало и требует капитального ремонта.

Фролов отметил, что ДОСААФ России не имеет возможности содержать объект. Год назад районные власти предлагали Тульскому отделению ДОСААФ передать недвижимость МО. Однако, как сказал чиновник, ответа до сих пор не получено.

Алексей Дюмин поручил председателю комитета по спорту Дмитрию Яковлеву совместно с министерством имущественных и земельных отношений проработать вопрос передачи здания в муниципальную собственность.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний