Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Единая Россия» собрала тысячи туляков на День физкультурника

Сегодня утром, в День физкультурника, праздники спорта, здорового образа жизни и отличного настроения стартовали во всех муниципальных образованиях региона в рамках партийных проектов «Здоровое будущее» и «Детский спорт». Массовые мероприятия на свежем воздухе объединили тысячи наших земляков, активистов и сторонников «Единой России»

Наиболее масштабным стал праздник, организованный в областной столице при поддержке правительства области, администрации Тулы и партии «Единая Россия».

Главная площадь города превратилась в территорию спорта и отличного настроения — здесь царил дух состязательности, азарта, командной сплоченности, позитива и радостных эмоций, объединивших взрослых и детей. Среди участников — малыши и школьники, студенты, представители трудовых коллективов, общественных организаций, «Молодой Гвардии Единой России», члены Партии и ее сторонники, активисты клуба активного долголетия «Зрелость», профессиональные спортсмены, тренеры и все, для кого, здоровый образ жизни — дело каждого дня.

Праздник начался с флешмоб-зарядки под названием #ФизкультприветТула. Затем со сцены к тулякам обратилась Председатель Регионального координационного совета сторонников «Единой России», депутат Тульской областной Думы Галина Алешина:

— День физкультурника объединяет спортсменов, ветеранов спорта, и, конечно, многочисленных жителей, которые ведут активный образ жизни. Именно поэтому «Единая Россия» проводит этот праздник ежегодно, собирая земляков на замечательное мероприятие. В рядах партийцев и сторонников наших рядах много людей, заботящихся о своем физическом состоянии, а значит, о своем будущем, и они своим примером приобщают к занятиям спортом все большее число туляков.

Участников праздника приветствовали и поздравили тульские единороссы, среди них: заместитель председателя Тульской гордумы Анастасия Дементьева и руководитель фракции «Единая Россия», заместитель председателя Тульской гордумы Алексей Ионов, напомнившие о великих победах наших спортсменов, путь у каждого из которых наверняка начинался в родном городе, дворе, пришкольной спортплощадке. Партийцы поблагодарили туляков за любовь к спорту, за активность, энергию, жизнелюбие и стремление прививать эти замечательные качества своим детям.

Единороссы вручили представителям спортивного сообщества Тулы благодарственные письма и памятные подарки, пригласив всех стать участниками разнообразных интерактивных площадок праздника.

На площади туляки и гости города могли проявить свои спортивные таланты в различных мастер-классах, мини-турнирах, соревнованиях, в том числе, с участием ведущих фитнес-клубов. Показательными выступлениями зрителей порадовали юные «звездочки» из тульских спортивных школ. Для участников были организованы увлекательные лотереи, конкурсы.

В рамках проекта «Единой России» «Детский спорт» прошла самая веселая эстафета «Папа, мама, я — спортивная семья».

Желающих попробовать свои силы и спортивные навыки ждал Центр тестирования комплекса «ГТО».

В рамках проекта «Единой России» «Здоровое будущее» гости праздника получили возможность пройти бесплатное медицинское обследование в передвижных диагностических комплексах, предоставленных Министерством здравоохранения Тульской области.

Каждому участнику в подарок вручался оригинальный тульский пряник «Физкульт-привет».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний