Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Единороссы помогут провести в Туле День физкультурника

В Туле 11 августа при поддержке «Единой России» пройдет День физкультурника. Как сообщили в пресс-службе Тульского регионального отделения партии, с 10 утра на площади Ленина областной столицы развернутся площадки большого спортивного праздника.

Его организаторы — правительство области, администрация Тулы и ЕР в рамках проектов «Здоровое будущее» и «Детский спорт»

В мероприятии примут участие: спортивные федерации Тульской области, спортивные школы города Тулы, городское отделение партии «Единая Россия», ее активисты и сторонники, а также БК «Арсенал», ПФК «Арсенал», велнесс-центр «N-ergo», фитнес-клуб «Олимп», фитнес-центр «Гоголь», фитнес-клуб «Властелин», фитнес-клуб «ВФорме», магазин «Decathlon», магазин правильного питания «Food Life», магазин спортивного питания «2Scoll».

Праздник начнется флешмоб-акцией со «звездой» под названием #ФизкультприветТула и продолжится концертной программой на главной сцене — здесь состоится награждение ветеранов спорта, тренеров, пройдут мастер-классы ведущих фитнес-клубов и показательные выступления воспитанников спортивных школ. Для участников будут организованы лотереи, конкурсы, подарки.

Также состоится подведение итогов конкурса размещения в соцсетях фото- или видео тренировки с рассказом о том, как участник начал заниматься спортом и о его значении, сопроводив публикацию #ТулаСпортивная. Победители будут награждены абонементами в плавательный бассейн и билетами на матч «Арсенал-Ахмат».

На площадках Всероссийского дня физкультурника пройдут мастер-классы от ПФК «Арсенал», футбольных школ «Лайк», «Юниор», «Детской Академии футбола Д.Аленичева», мастер-класс по стрельбе из лука, по паркуру, велотриалу, хоккею. Будут представлены  презентации и организованы мини-турниры спортивных школ города по самбо, дзюдо, греко-римской борьбе, боксу, футболу, рукопашному бою, пауэрлифтингу, барьерному бегу, соревнования по стрит-болу «Оранжевый мяч», жиму лежа, армлифтингу, настольному теннису, шахматам, скиппингу, скандинавской ходьбе, беговелогонке, городошному спорту, скандинавской ходьбе.

Участники праздника смогут проявить ловкость и сплоченность в эстафетах и подвижных играх для детей и взрослых «Мама, папа, я – спортивная семья», организованных в рамках партийного проекта «Детский спорт».

Желающих попробовать свои силы и спортивные навыки ждет Центр тестирования комплекса «ГТО».

В рамках проекта «Единой России» «Здоровое будущее» гсоти праздника получат возможность пройти бесплатное медицинское обследование в передвижных диагностических комплексах, предоставленных Министерством здравоохранения Тульской области.

Кроме этого, состоится презентации магазинов «Decathlon», «Olimp Food» и «2Scoll». Своим мастерством участников большого спортивного события удивит праздничная программа от мотоклуба «Ночные волки».

Каждому участнику в подарок — оригинальный тульский пряник «Физкульт-привет» и бесплатная вода.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний