Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Единороссы стали участниками открытия памятника погибшим морякам

Делегация Тульской области приняла участие в открытии памятника морякам Тихоокеанского флота в Мценском районе, последней мирной гаванью для которых стал поселок Диктатура Плавского района, где они проходили двухмесячную учебу перед отправкой на боевой рубеж по защите Орловской области.

Участников митинга поприветствовала первый заместитель главы администрации МО Плавский район, секретарь Плавского местного отделения партии «Единая Россия» Марина Боброва.

Автор книги «Моряки-тихоокеанцы в кровавых сражениях Орловской битвы», доктор исторических наук Егор Щекотихин передал в подарок учащимся Диктатурской школы свое произведение. В рамках посещения состоялась интересная встреча с орловским писателем Виктором Рассохиным, учителем которого являлся  плавский  писатель Петр Сальников.

Еще одно «Поле матросской доблести» появилось на орловской земле, за освобождение которой в 1943 году полегло огромное количество моряков 116 отдельной морской стрелковой бригады.

В пресс-службе Тульского регионального отделения Ер отмечают, что инициатором установки  памятника стала Орловская региональная общественная организация «Флоту быть!», а также орловское региональное отделение организации «Боевое братство».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний