Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Экс-гендиректор фирмы уговорил бывшего главбуха отмыть бабки

37-летний гендиректор одной из организаций в Тульской области осужден на 3,5 года заключения в колонии общего режима за махинации с деньгами и попытку дачи взятки должностному лицу.

Как сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе регионального СКР, мужчина, являясь гендиректором одной из фирм, решил изготовить фиктивные договоры с фирмой, где он был гендиректором ранее. Он поговорил с главным бухгалтером, которого знал лично, и попросил того создать платежные поручения для перевода денег со счета организации на счет своей нынешней фирмы. Таким образом, было «отмыто» 104 тысячи рублей. Платежки создавались в несколько этапов, деньгами мужчина распорядился по своему усмотрению.

Далее 23 марта 2018-го года во время проверки организации-контрагента, которую ранее возглавлял уже знакомый нам бизнесмен, а на то время его брат, были обнаружены нарушения лицензионных требований. Чтобы помочь брату избежать серьезного наказания и дальнейших проверок, злоумышленник предложил старшему помощнику прокурора, который занимался этим делом, 100 тысяч рублей. В итоге мужчину повязали сотрудники УФСБ России по Тульской области.

По данным пресс-службы тульского СУ СК РФ, помимо тюремного срока, он также был приговорен к штрафам в размере 100 тысяч рублей и 377 600 тысяч рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний