Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Эсеры помогли тулякам вернуть более 2 млн рублей

Тульские справедливороссы помогли жителям региона вернуть более двух миллионов рублей. В пресс-службе Тульского отделения СР сообщили, что за шесть месяцев в региональный Центр защиты прав граждан обратилось свыше 500 жителей.

Эсеры проанализировали итоги работы Центра и определили круг наиболее актуальных для туляков проблем.

«За первую половину 2018 года в Центр поступило 561 обращение, – рассказывает председатель Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Тульской области Сергей Гребенщиков. – В основном, вопросы касаются сферы ЖКХ – недобросовестная работа подрядчиков по ремонту и благоустройству территории, некорректное начисление платы за коммунальные услуги, несвоевременный вывоз мусора. Многие туляки просят помочь переизбрать обслуживающую организацию – специалисты Центра выдают для ознакомления данные регионального рейтинга управляющих компаний и помогают провести собрание собственников по этому вопросу».

По словам лидера отделения партии, совместная работа туляков и активистов СР приносит весомые плоды – в частности, благодаря работе Центра с января по июнь жителям Тульской области было возвращено 2,5 миллионов рублей.

«Мы помогаем нашим землякам решить самые разные проблемы – от проведения перерасчёта за ЖКУ, до возврата некачественного товара и получения жилья для отдельных категорий граждан, – отмечает Сергей Гребенщиков. – Специалисты Центра защиты прав граждан имеют практический опыт ведения претензионной работы, консультируют по вопросам защиты интересов в судебном порядке, готовят запросы и заявления в государственные органы. В случае если для решения проблемы необходимо задействовать федеральный ресурс, сотрудники Центра обращаются напрямую к депутатам Государственной Думы от партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ с просьбой принять все необходимые, предусмотренные действующим законодательством, меры».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний