Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Федосов вручил щекинцам удостоверения уполномоченных «Городской среды»

Шекинским активистам вручили удостоверения уполномоченных. Как стало известно ИА «Тульская пресса», торжественную церемонию вручения удостоверений «Уполномоченный МКД по проекту ВПП «Единая Россия» «Городская среда» провели накануне в Городском Дворце культуры Щекино. 

В пресс-службе щекинской райадминистрации сообщили, что с 2017 года во дворах Щекино и Первомайского при поддержке ЕР реализуется проект «Городская среда», направленный на осуществление комплексного благоустройства территорий муниципальных образований, включая общественные и дворовые, а также нацелен на развитие комфортной городской среды и повышения удовлетворенности жителей.

В Щекино в 2017 году в рамках данного проекта было отремонтировано 12 придомовых территорий. Помимо этого в рамках проекта были благоустроены 3 общественные территории – это организация освещения в зонах отдыха «Лесная поляна» и «Старый парк» и благоустройство памятника И.Талькову в парке МБУК «Городской Дворец культуры».

В этом году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» планируется привести в порядок более 20 дворов Щекино. Также в марте этого года жители г.Щекино приняли участие в рейтинговом голосовании по выбору объектов для благоустройства, победителем конкурса стал сквер космонавтов. Именно эта территория будет благоустроена в текущем году, остальные 4 территории – сквер напротив музыкальной школы №1, сквер-бульвар у районной больницы, сквер у детской поликлиники, парк «Лесная поляна» будут благоустроены до 2022 года.

В этом году удостоверений уполномоченных проекта «Городская среда» были удостоены 38 старших активистов, с чем инициативных жителей поздравили глава администрации Щекинского района Олег Федосов и глава МО Щекинский район Елена Рыбальченко.

Федосов, обращаясь к активистам отметил, что в каждом МКД, принимающем участие в программе благоустройства в 2018 году, были определены активисты, которые выступают в качестве уполномоченного. «Уполномоченный, в свою очередь, имеет право на представление предложений, согласование дизайн-проекта благоустройства дворовой территории, а также на участие в контроле за выполнением работ по благоустройству дворовой территории, в том числе промежуточном, и их приемке. Это очень важное и необходимое мероприятие, так как население нашего района должно быть максимально вовлечено в реализацию проекта», — сказал Олег Анатольевич.

Свои слова пожеланий и напутствий пожелали депутаты Тульской областной думы Алексей Иванович Альховик и Сергей Александрович Белов, а также депутаты Собрания депутатов г.Щекино Алексей Трещев, Оксана Ермакова, Марина Жданова и Елена Жихарева.

Свои творческие поздравления активистам МКД подарили артисты Городского Дворца культуры, продолжив встречу в неформальной обстановке.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний