Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Феерию развлечений организовал в Алексине проект Лето во дворах

В микрорайоне Соцгород города Алексина в рамках регионального проекта «Лето во дворах» был организован праздник. Как стало известно ИА «Тульская пресса», местом проведения стала центральная площадь около Дворца культуры им. В.С. Бондаря.

В пресс-службе администрации МО г.Алексин Тульской области сообщают, что целую феерию развлечений для детей и взрослых устроили сотрудники комплексного центра для молодежи «Чайка».

Например, были проведены различные конкурсы, «Веселые старты», организован бесплатный художественно-прикладной мастер-класс «Летние ладошки».

Проект «Лето во дворах» реализуется в регионе исполнительной дирекцией Ассоциации «Совет муниципальных образований Тульской области» при поддержке органов местного самоуправления.

Как правило, такие праздники, организуемые в рамках проекта, собирают десятки жителей. Жителей Тульской области привлекает праздничная атмосфера, концертная программа, детские и развлекательные мероприятия.

Как писала «Тульская пресса», целей у проекта несколько, с одной стороны это большая работа с подрастающим поколением. Игровые площадки помогут использовать период летнего отдыха детей для укрепления здоровья, развития физических сил, обогащения знаниями и новыми впечатлениями. Для взрослого населения — важно другое: объединить людей, живущих по соседству, улучшить взаимоотношения между ними, а также противостоять все нарастающему социальному безразличию в обществе.

Судя по оптимизму, с которым в Тульской области жители проводят «Лето во дворах», со своей задачей проект Ассоциации СМО справляется успешно.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний