Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Фермерский фестиваль в Тульском кремле посетил заместитель министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов

Первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов передал на церемонии открытия фестиваля фермерское еды «СВОЁ» приветственный адрес Министра сельского хозяйства России Дмитрия Патрушева.

«На фермерскую продукцию приходится значительная часть экологически чистых, натуральных и высококачественных продуктов, не уступающих по своим характеристикам зарубежным аналогам. Именно такая продукция представлена на фестивале «СВОЁ», где покупатели могут лицом к лицу встретиться с лучшими сельхозпроизводителями, попробовать и купить продукты, которые не всегда можно встретить на полках супермаркетов», — отметил Джамбулат Хатуов.

В фестивале приняли участие более 100 фермеров из Тульской и соседней областей. Они представили собственную продукцию: овощи, фрукты, ягоды, выпечку, хлеб, сладости, сыры, деликатесы, крупы, напитки и многое другое.

Первый заместитель министра отметил, что за последние годы в тульском регионе стремительно развивается агропромышленный комплекс, реализуются инвестиционные проекты в сфере сельского хозяйства. Во время встречи представителей власти с фермерами и крупными сельхозпроизводителями, которая также прошла в рамках фестиваля, обсуждались актуальные вопросы развития отрасли, оказания мер господдержки, льготного кредитования предприятий АПК.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний