Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Филиппов: Доля работающих инвалидов в тульских организациях выросла на 16%

Министр труда и социальной защиты Андрей Филиппов рассказал сегодня журналистам, как в регионе проходит трудоустройство инвалидов. 

«Благодаря личной инициативе Губернатора Тульской области Алексея Дюмина, были внесены поправки в законодательство о труде инвалидов. Расширились возможности указанной категории граждан найти достойную работу и улучшить свое материальное благосостояние«, — подчеркнул министр.

Он отметил, что для правительства очень важно трудоустройство инвалидов, так как в регионе каждый десятый житель относится к этой категории.

«Мы видим, что на 1 июля доля работающих инвалидов в организациях выросла на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего в Тульской области ежемесячному квотированию подлежит порядка 1,7 организаций. Установленное задание по квоте — около 9 тысяч рабочих мест», — пояснил Филиппов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний