Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Фотоновости Тулы: День пряника

Самый сладкий праздник лета прошел 4 августа в тульском кремле

Сегодня в Туле прошел третий третий межрегиональный фестиваль «День пряника», входящий, по словам министра культуры Тульской области Татьяны Рыбкиной, в ТОП-200 лучших событийных проектов России.

Как стало известно «Тульской прессе», на праздник, носящий статус «Национального события 2018 года», приехали более 30 производителей пряников из разных уголков страны.

«Уверена, что самый сладкий фестиваль лета – «День пряника» — станет одним из самых ярких культурных событий жизни нашего региона», —отметила Татьяна Рыбкина.

Среди развлечений — чемпионат по скоростному кипячению самовара – «Тульский скоровар», силовые состязания «Богатырская застава», мастер-классы на площадке «Добродей». Также в тульском кремле прошла ростовая игра «Тульский Монополист».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний