Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Фролов заявил Губернатору, что стадион Кимовска популярен у жителей

В Кимовске Тульской области ремонтируют стадион. Он был построен  еще в 1957 году, но обветшал и требовал большого ремонта. К нему приступили еще в 2014 году. Потом — работы замедлились.

Поручение завершить ремонт дал Губернатор Тульской области Алексей Дюмин, который во вторник приехал посмотреть, что сделано и  — пользуется ли он популярностью у кимовчан.

«Жители обращались ко мне с просьбой привести стадион в порядок. В короткие сроки мы капитально отремонтировали поле и беговые дорожки. А в этом году нашли возможность выполнить реконструкцию подтрибунных помещений и самих трибун», — заявил глава региона.

По данным помощника Губернатора Сергея Лигая, на стадионе завершен монтаж вентилируемого фасада, выполнена облицовка стен. Продолжаются монтаж сидений на трибунах и другие работы, в том числе, и ремонт кровли.

«Мало привести стадион в порядок. Важно, чтобы он не простаивал и люди приходили сюда заниматься», — заявил в ходе осмотра спортобъекта Алексей Дюмин.

Глава кимовской райадминистрации Эдуард Фролов сообщил, что стадион является главным спортивным объектом города, пользуется большой популярностью у кимовчан. Здесь есть футбольное поле, трибуны и подтрибунные помещения, беговые дорожки, волейбольная площадка, многофункциональная спортивная площадка, установленная в рамках проекта «Газпром – детям!».

В день приезда Губернатора по случаю Дня летних видов спорта на стадионе проводили открытые соревнования с участием жителей всех возрастов.

Работали интерактивные площадки, проводились легкоатлетические соревнования, эстафеты, соревнования по стрельбе. На основном поле шла подготовка к играм на Кубок Губернатора Тульской области по футболу среди юношей, состоялся матч между командами Кимовска и Сокольников. На стадионе организовали турниры по настольному теннису и шахматам.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний