Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Грабителей, нападавших на дома жителей Московской и Тульской областей, задержали

На счету группировки было минимум шесть преступлений и ущерб в 18 млн рублей

В Подмосковье задержаны члены банды серийных грабителей частных домов, совершивших ряд нападений на в Московской и Тульской областях. Об этом в четверг сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Как стало известно «Тульской прессе», на счету группировки серийных грабителей минимум шесть налетов, ущерб, нанесенный преступниками составил около 18 млн рублей.

«В результате крупномасштабной спецоперации одновременно в Кирове и в нескольких районах Московской области задержаны четыре человека в возрасте от 25 до 50 лет», — цитирует Волк ТАСС.

Во время обысков было изъято 10 единиц оружия, более 750 патронов, транспорт, мобильные телефоны, сим-карты и похищенное имущество.

«Преступники в масках врывались в частные дома и, угрожая оружием, требовали отдать им ценные вещи, драгоценности и деньги», — рассказала Волк.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний