Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Команда МГЕР-71 открыла молодежи новые возможности развития

Яркие, молодые, креативные, готовые развиваться, созидать и быть в центре общественно-политической жизни родной области и страны – все это отличает участников большого события, которое стартовало сегодня в Туле. Как писала «Тульская пресса», при поддержке регионального отделения партии в Государственном Музее оружия открылся областной двухдневный форум «Молодой Гвардии Единой России» — «Команда МГЕР-71: новые возможности развития».

Само название этого масштабного молодежного мероприятие говорит об основной задаче, которое ставили перед собой организаторы — объединить самых активных, ищущих новые возможности и пути для саморазвития, для проявления лучших лидерских качеств ребят. Более 100 представителей большой и постоянно растущей региональной команды МГЕР собрались в Туле, чтобы пообщаться, обменяться опытом реализации проектов, проводимых совместно с партией «Единая Россия», а также повысить уровень своих знаний, чтобы передать им своим сверстникам.

По инициативе и при участии партийцев подобные форумы проводятся в нашей области уже третий год и эта практика подтверждает — интересующимися политикой молодым людям, выбравшим для в качестве стартапа членство в МГЕР, необходима единая площадка для «сверки часов», поиска новых трендов, тем более, в преддверии сентябрьских выборов, участниками которых в той или иной роли им предстоит быть — в качестве волонтеров, наблюдателей, избирателей и даже самих кандидатов.

— В этом году в области проходит 65 муниципальных кампаний. Партия выдвинула для участия в выборах своих представителей — это те, кто прошел процедуру предварительного голосования. Из 218 молодых людей, участвовавших в ней, 108 человек стали победителями и были выдвинуты кандидатами в депутаты представительных органов местного самоуправления, — отметил, приветствуя участников форума, Секретарь Регионального отделения «Единой России» Николай Воробьев. — Партия настроена на обновление кадров, на то, чтобы приходили молодые люди, и воплощали в жизнь свои проекты и проекты партии. Мы рады видеть вас, рады передавать вам свой опыт, знания, навыки, в том числе, и навык политической борьбы. Молодые люди с активной гражданской позицией, такие, как вы, — это будущее нашей страны, нашего региона.

Николай Юрьевич пожелал ребятам успешной работы и поблагодарил их за активность и инициативу, особенно в рамках реализации совместных с ЕР социально значимых проектов.

— Форум дает возможность пообщаться со сверстниками, обменяться опытом, узнать об интересных проектах. Здесь можно поговорить с опытными политиками и с теми, кто делает первые шаги в этой сфере, — подчеркнул заместитель Секретаря РО «Единой России» по проектной деятельности, председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов.- Призываю вас быть активными, задавать вопросы, впитывать знания, пополнять копилку своего опыта. Вы не просто будущее нашей области и нашей страны, но и настоящее тоже. Почувствуйте рядом дружеское плечо, возьмитесь за дело вместе, и любые самые смелые ваши проекты станут реальностью. А мы всегда вам поможем.

Участников форума также тепло приветствовали министр молодежной политики, член Регионального политсовета Партии Юлия Вепринцева, давшая высокую оценку уникальным по своему содержанию и практическому воплощению проектам «Молодой Гвардии», а также председатель Регионального координационного совета сторонников «Единой России» Галина Алешина, отметившая эффективное взаимодействие с МГЕР по актуальному направлению «Безопасный интернет».

Кстати, этой теме в первый день работы форума были посвящены несколько выступлений приглашенных спикеров в рамках самого популярного проекта команды МГЕР-71 — «МедиаГвардия», ступающего за честный и не наносящий вред обществу интернет-контент. Своими мыслями, рассуждениями и советами по поводу грамотного продвижения себя в соцсетях с ребятами поделилась представитель компании Ингейт Ярослава Белкина. О борьбе  правоохранительных органов с запрещенными ресурсами рассказал начальник отделения Центра по противодействию экстремизма УМВД России по Тульской области, подполковник полиции Александр Завлунов. Также участники форума узнали о фестивале социальной рекламы «#ИскусствоЖить» и возможностях, которые открывает перед ними Школа блогеров «PROдвижение».

В рамках торжественного открытия форума также состоялись награждения наиболее активных молодых туляков, наиболее ярко и заметно проявивших себя в самых различных сферах общественно-политической деятельности нашего региона.

Напутствуя участников форума и в их лице всех членов своей дружной команды, включающей более 1,5 тысяч человек по всей области, Руководитель Регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Никита Бурвиков отметил:

— Сегодня мы с вами собрались здесь, чтобы напитаться новыми знания и быть максимально эффективными к 2019, когда в регионе будут проходить выборы в городскую Думу и к 2021 году, когда начнутся предвыборные кампании в Государственные Думу. Это новый политический вызов и новый экзамен, который мы должны достойно пройти. Уже сегодня мы должны с вами подумать, какие проекты у нас будут завтра и какие вызовы перед нами стоят. Я хочу, чтобы вы верили в себя, никогда не сдавались, были сильными, и стремились к победе. Помните, вы нужны стране! И я от всей души желаю вам пробовать, дерзать и искать себя!  Я не сомневаюсь, что «Молодая Гвардия» в этом вам поможет!

Завтра на территории Тульского кремля ребят ждет насыщенная образовательная программа. На площадке «ГАЗОН» начнется «Разговор на равных», в котором примут участие депутат Тульской областной Думы, член Генерального совета «Единой России» Александр Рем, председатель областной избирательной комиссии, член президиума РПС Партии Павел Веселов, министр молодежной политики, член Регионального политсовета Партии Юлия Вепринцева, заместитель председателя Тульской городской думы, руководитель фракции «Единая Россия» Алексей Ионов.

В стенах атриума Тульского кремля развернутся лекционные образовательные площадки форума. Здесь будут организованы обучающие секции лекционного и практического форматов на самые различные темы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний