Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Крыгин назвал новые дороги Тулы, на которые нужен миллиард

Где и как будут строить и ремонтировать дороги в городе обсуждают 22 августа на очередном заседании рабочей группы Штаба по стратегическому развитию Тулы. Корреспондент ИА «Тульская пресса» передает с совещания, что докладчиком по вопросу  «Формирование плана развития дорожной инфраструктуры на 2019 год» стал заместитель главы администрации города — начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству Алексей Крыгин. 

Он, в частности, заявил: «В Туле 1252 участка дорог — в ненормативном состоянии. Всего для ремонта необходимо порядка 5,5 млрд рублей. Помимо этого для развития транспортной инфраструктуры необходимо строительно новых участков, чтобы снизить нагрузку на уже имеющуюся улично-дорожную сеть».

В качестве примера Крыгин назвал строительство дороги от Нижней Китаевки, это 82 млн рублей. Проезд от Торховского проезда до Веневского шоссе будет стоить около 80 млн рублей, примерно 90 млн — потребуется для строительства проезда от Московского путепровода к Ряжский улице вдоль железнодорожных путей.

В 107 млн рублей встанет дорога и разворотное кольцо в Петровском квартале. Строительство дублера проспекта Ленина — около 17 млн рублей.

Также рассматривается возможность строительства объекта от Сызранской улицы до М.Горького, продление 18-го Октябрьского проезда, выезд с Оружейной улицы на дорогу Калуга-Тула-Михайлов-Рязань.

Итого, по словам Крыгина, необходимо около 926 млн рублей.

В планах на 2019 год, по словам чиновника, включены дублёр проспекта Ленина и выделение части средств для начала работ в Петровском.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний