Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мэр Тулы назвал число школ и детсадов, участвующих в Народной бюджете

Центры образования активно участвуют в «Народном бюджете», отмечает тульский градоначальник. В ЦО № 58 «Поколение будущего» прошло ежегодное августовское педагогическое совещание, посвященное теме «Тульское образование: ключевые ориентиры развития».

«С прошлого года образовательные учреждения Тулы активно включились в реализацию программы «Народный бюджет». Так, в 2017 году в 11 городских образовательных учреждениях были проведены ремонтные работы на сумму более 26 миллионов рублей. В 2018 году в программе участвует 21 образовательное учреждение. Сумма ремонтных работ составила более 57 миллионов рублей. В 2019 году по программе «Народный бюджет» запланирован ремонт на сумму более 54 миллионов рублей уже в 46 учебных заведениях города», – отметил Глава города Тулы Юрий Цкипури.

По данным пресс-службы Тулгордумы, на ремонтные работы и укрепление материально-технической базы из городского бюджета в этом году направлено почти 104 миллиона рублей. Среди работ проведены благоустройство территории, ремонт кровли, фасадов, учебных кабинетов, замена оконных блоков.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний