Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мэр Тулы считает, контроль жителей помогает в реализации программы госреды

Мэр Тулы утром 17 августа в ходе осмотра одного из городских дворов, который благоустраивается в рамках программы ФСГС, подчеркнул важность публичного контроля реализации этого проекта. «Тульская пресса» писала, что Юрий Цкипури осмотрел двор дома №16 по Красноармейскому проспекту.

«При таком масштабе работ мы были бы не в состоянии все контролировать, а вот жители нам очень помогают», — подчеркнул Юрий Цкипури.

Также мэр отметил, что изменилась психология подрядчиков, они больше контактируют с жителями, прислушиваются к их просьбам, советам.

«Во время встреч с жителями мы спрашиваем у них, что они хотят сделать дальше, чтобы благоустройство не заканчивалось на этом. Жители хотят жить комфортно. В частности здесь, рядом будет построен детский садик. У нас много детей, так что это важная задача», — отметил мэр.

Юрий Цкипури сообщил, что после таких объездов они с главой горадминистрации Евгением Авиловым ежедневно проводят совещания, каждую неделю докладывают Губернатору Алексею Дюмину, который лично курирует реализацию программа ФСГС, о ходе работ.

«Это постоянный контроль», — подчеркнул градоначальник.

Напомним, во дворе дома №16 по Красноармейскому проспекту ведется асфальтирование дорожек, обустройство детской площадки с резиновым покрытием, монтируется детское и спортивное оборудование, делается парковка с щебеночным покрытием, устанавливаются скамейки и урны. Общая стоимость работ по контракту — более 5,1 млн рублей. Жителям собрано 100 848 рублей. Благоустройство двора подрядчик должен завершить до 31 августа.

Мэр отмечает, что работы идут по плану.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний