Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мэр Тулы сулит неприятности недобросовестным УК

УК несут ответственность перед жителями, заявил, комментируя ход подготовки в предстоящему отопительному сезону, Глава Тулы Юрий Цкипури.

«До 1 сентября все многоквартирные дома должны получить паспорта готовности к отопительному сезону. В Туле гидравлические испытания проведены почти на 73% от общего числа МКД с центральным отоплением. Руководители управляющих компаний должны осознавать, что в неподготовленном доме значительно выше риск возникновения ЧП в разгар зимы, понимать свою ответственность перед жителями. К недобросовестным УК будут предприняты меры прокурорского реагирования», — отметил градоначальник.

Ход подготовки к началу отопительного сезона обсудили в администрации, где рабочее совещание провел глава АМО Евгений Авилов. Сейчас подготовлены 109 котельных из 179, опрессовка проверены в 2225 МКД из 3056, заменено более 20 км ветхих сетей.

В ходе совещания обсуждались проблемные вопросы, связанные с опрессовкой многоквартирных домов и получением паспортов готовности МКД к отопительному сезону. Составлены списки домов и закрепленных за ними управляющих компаний, которые отстают от графика опрессовки объектов.

По каждой УК направлено письмо в прокуратуру города Тулы. В частности, это такие управляющие компании как «21 Век», «Ваш дом», «Восход», «Аврора», «Тулажилхоз», «Домовой», «Вертикаль», «Орион», «Арсенал», «Формула» и другие.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний