Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мэр Тулы заявил, что электронная очередь по ремонту дворов сформирована

В Туле завершена работа конкурсной комиссии по отбору дворовых территорий и общественных пространств. По итогам мониторинга создана электронная очередь.

Комментируя эту информацию Глава Тулы Юрий Цкипури заявил: «Проделана большая подготовительная работа: конкурсная комиссия по отбору дворовых территорий и мест общего пользования с 6 по 15 августа обследовала более двухсот дворов, которые, согласно полученным баллам, включены в муниципальную программу «Формирование современной городской среды». В составе комиссии работали депутаты Тульской городской Думы, активность проявили и туляки».

В пресс-службе Тулгордумы отмечают, что всего в адресный список вошли 509 объектов. В 2017 году включены в очередь 288 объектов, еще 221 — добавлен в этом году.

В течение 2018 года предстоит благоустроить 77 объектов, включающих 138 МКД. Прием заявок осуществляется круглогодично, с пошаговой инструкцией сбора и предоставления документов можно ознакомиться здесь.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний