Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Молодого петербуржца осудят за пальбу из автомата на парковке тульской Ликерки

21-летний житель Санкт-Петербурга предстанет перед судом за стрельбу из автомата АКМС-СХ на парковке ТРЦ «Ликерка Лофт» в Туле.

Как сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе прокуратуры региона, было устанвлено, что 7 июля нарушитель в 2.30 находился на парковке возле проспекта Ленина, 85, к.2 — на территории ТРЦ «Ликерка Лофт», взял у кого-то автомат (списанное охолощенное оружие) и 15 раз выстрелил вверх.

«Находясь в общественном месте, оказывая негативное психическое воздействие на граждан, находящихся на прилегающей территории и проживающих в близлежащих жилых домах, публично с целью хулиганства, демонстрируя свою дерзость, грубо нарушая общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, пренебрегая общепринятыми правилами и нормами поведения в обществе, противопоставляя себя окружающим, в присутствии нескольких лиц произвел 15 встрелов«, — так описывает случившееся прокуратура.

Дело по статье «Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия» направлено в Центральный районный суд.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний