Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

МЖД помогает повышать туристическую привлекательность Тулы - мэр Цкипури

Юрий Цкипури поздравил железнодорожников с профессиональным праздником. Глава Тулы 3 августа принял участие в торжественном собрании в честь Дня железнодорожника.

В приветственном слове градоначальник отметил, что Тульское отделение Московской железной дороги является одним из самых успешных филиалов ОАО «РЖД».

«Путь общей протяженностью более тысячи километров, порядка пяти миллионов пассажиров ежегодно – эти цифры говорят сами за себя и лучше любых слов выражают ту колоссальную ответственность, которая возлагается на тульских железнодорожников. Доставка товаров и  грузов, пассажирские перевозки, участие в  масштабных промышленных проектах, реализация транзитного потенциала России. Железная дорога решает множество стратегических задач», – подчеркнул мэр Тулы.

Глава Тулы акцентировал внимание на важности труда работников стальной магистрали.

«От вашей деятельности напрямую зависит работа газовиков и нефтяников, металлургов и энергетиков, аграриев и строителей – жизнедеятельность различных отраслей, жизнь многих городов и поселков и, конечно, каждого туляка. В пассажирском комплексе расширяется спектр услуг, появляется все больше комфортабельных поездов, обретают новое лицо вокзалы. Все это повышает туристическую привлекательность города-героя Тулы и Тульской области», – сказал Юрий Цкипури.

Мэр поздравил коллектив и ветеранов от имени депутатов Тульской городской Думы, главы администрации города Тулы Евгения Авилова и себя лично с профессиональным праздником.  Градоначальник поблагодарил работников железной дороги за ответственную работу и пожелал всем крепкого здоровья, удачи и благополучия.

Отличившихся специалистов Юрий Цкипури наградил Почетными грамотами и Благодарственными письмами.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний