Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На чиновника администрации Андрея Фитисова завели дело

В Тульской области надзорный орган выявил нарушения в работе муниципального чиновника, касающиеся обращений граждан и бродячих собак. Как стало известно ИА «Тульская пресса», на него завели дело. Материалы уже направлены в суд.

Прокуратура после получения обращения жительницы по вопросу отлова бродячих собак провела проверку соблюдения требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в администрации МО Тепло-Огаревский район.

Было установлена, что 5 июня этого года начальнику сектора сельского хозяйства и окружающей среды районной администрации поступило обращение по вопросу принятия мер в отношении бродячих собак.

«В нарушение требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан начальником сектора сельского хозяйства и окружающей среды администрации МО Тепло-Огаревский район обращение по вышеуказанному вопросу для регистрации в отдел по делопроизводству не передано, ответ на обращение в адрес заявителя не направлялся», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Тульской области.

Прокуратура отреагировала на нарушения: на чиновника администрации Тепло-Огаревского района завели дело об административном правонарушении по ст.5.59 КоАП РФ. Это — нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления.

В Тулоблпрокуратуре отмечают, что дело направлено для рассмотрения мировому судье.

Это не первый случай, когда сотрудники администрации Андрея Фитисова допускают нарушения при рассмотрении обращений граждан. Так на одном из оперативных совещаний в правительстве Тульской области внимание главы администрации Тепло-Огаревского района уже обращали на необходимость соблюдение сроков по работе с обращениями.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний