Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На Тульской набережной дежурят пять парных патрулей казаков — Альховик

Атаман Западного окружного казачьего общества, депутат Тульской областной Думы рассказал об охране порядка на новом общественном пространстве.

«Одна из главных задач реестрового казачества это содействие полиции в охране общественного порядка, чем на Тульской набережной в данный момент и занимаются казаки. Пять парных патрулей несут дежурство. Все казаки обеспечены средствами спецсвязи», — сообщил «Тульской прессе» Алексей Альховик.

По его словам, перед заступлением на дежурство казачьи патрули получают инструктаж.

«Вначале доводится оперативная обстановка, разъясняется формат взаимодействии с полицией.
Проводится строевой смотр внешнего вида и состояния здоровья казаков. Выдаётся оборудование и средства связи.

Все казаки прошли обучение по оказанию первичной медицинской помощи, действиям при наступлении чрезвычайных ситуаций, имеют навыки общения с туристами и гостями города, обладают общими знаниями об истории тульского Кремля, как составляющей засечной черты.

Казаки дорожат честью своих предков, которые на этом месте 5 веков назад защищали тульский кремль и южные рубежи России. Сегодня государство перед реестровым казачеством ставит общественно важные задачи. Реализацией одной из этих задач и занимается тульское казачество», — объяснил Атаман Западного окружного казачьего общества.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний