Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На злостного алиментщика из Тульской области завели уголовное дело

Сначала к мужчине применили меры административного характера, но отработав 60 часов никаких мер по погашению долга он не предпринял

В Тульской области возбудили уголовное дело в отношении безработного мужчины, задолжавшего по алиментам.

Как стало известно «Тульской прессе», сначала к мужчине применили меры административного характера, но отработав 60 часов никаких мер по погашению долга он не предпринял.

«После отбытия наказания неплательщик должных выводов для себя не сделал, выплачивать алименты на содержание детей не начал. Мужчина официально не трудоустраивался, в Центр занятости населения не обращался и об уважительных причинах неуплаты алиментов в отдел судебных приставов сведений не предоставлял.

В результате по итогам рассмотрения рапорта судебного пристава-исполнителя  возбуждено уголовное дело по 157-й статье УК РФ», — сообщили в пресс-службе УФССП по Тульской области.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний