Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Терехов к 145-летию Узловой вручил награды активистам

Отличившимся узловчанам вручены награды от региональных и муниципальных властей. Торжественное мероприятие, посвященное 145-ой годовщине города, состоялось накануне в узловском Доме театра и кино «Юность».

Первым подарком для гостей праздника стал тематический театрализованный пролог, подготовленный актерами Молодежного театра. Журналисты телекомпании «Каскад» продемонстрировали праздничный фильм «Узловая время перемен», посвященный главным достижениям узловчан за прошедшие пять лет.

Как писала «Тульская пресса», заместитель председателя регионального правительства Валерий Шерин зачитал поздравление Губернатора Алексея Дюмина и вручил благодарственные письма за вклад в социально-экономическое развитие региона, активное участие в общественно-политической жизни Тульской области отличившимся жителям.

У собравшимся обратился глава администрации Узловского района. Николай Терехов отметил: «Этот праздник объединяет всех, чья судьба неразрывно связана с судьбой Узловой. Разные поколения строили Узловую, создавали ее облик и прославляли ее имя, а Узловая хранит память о своих знаменитых и выдающихся жителях.

Благодаря вашему трудолюбию и энергии Узловая занимает достойное место в рейтинге Тульской области. Уверен, что вместе с вами, дорогие земляки, чувствуя твердое плечо правительства Тульской области, под руководством нашего Губернатора Алексея Геннадьевича Дюмина нам под силу претворить в жизнь все планы».

Листая страницы истории вспомнили о подвиге земляков, вступивших в ожесточённую схватку с врагом в годы Великой Отечественной войны. 25 июля 2018 года Губернатором Тульской области подписан Указ о присвоении городу Узловая почетного звания «Город воинской доблести Тульской области».

Глава муниципального образования Узловский район Марина Карташова обратила внимание: «Почетное звание заслужено нашими земляками, ведь в 1941–1943 годах Узловая играла стратегическую роль не только как железнодорожный узел, но и как одна из опорных точек обороны Тулы и Москвы. Великая Отечественная война затронула каждую семью. Более шести с половиной тысяч государственных наград вручено героям фронта и тыла. Золотом вписаны в историю имена узловчан – героев. Мы благодарны им за нашу Победу и свято чтим память о тех, кто подарил нам мирное небо над головой»

К празднику узловчане сочинили «Песню об Узловой», которую исполнил хор преподавателей Детской школы искусств.

Череду поздравлений продолжили гости праздника. Помощница депутата Государственной Думы Российской Федерации Владимира Афонского Юлия Селезнева вручила благодарность от депутата. К поздравлениям присоединились депутаты Тульской областной Думы Екатерина Толстая и Сергей Артемьев. В День города стало доброй традицией отмечать активных горожан разных профессий за их вклад в развитие родной Узловой. Активисты получили заслуженные награды из рук Николая Терехова.

Музыкальный подарок подготовила узловчанка, дважды обладательница Гран-при Международных вокальных телеконкурсов, золотой голос Останкино Любовь Труфанова. Выступления узловских талантов украсили праздничный вечер.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний