Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В музее командира Варяга провели фестиваль «Под Андреевским флагом»

V фестиваль военно-морской песни «Под Андреевским флагом» провели в минувшие выходные в Заокском районе Тульской области. Как писала «Тульская пресса», фестиваль состоялся в День Военно-морского флота на территории музея командира крейсера «Варяг» В.Ф. Руднева.

Глава администрации муниципального образования Заокский район Николай Тимаков обратился к присутствующим с приветственным словом и поздравил всех с этим замечательным праздником: «Я очень рад, что мы все собрались в этом замечательном месте, посвященном великому человеку – Всеволоду Федоровичу Рудневу, человеку который дал пример всем без исключения».

Директор музея В.Ф. Руднева Евгений Жулдыбин, поздравив собравшихся с праздником и пожелав мирного неба над головой, открыл фестиваль.

В пресс-службе заокской райадминистрации отмечают, что на фестивале выступали вокально-инструментальный дуэт «Русская душа» (г. Москва), автор-исполнитель Валерий Омельчук (г. Москва), «Поющие казаки» (Рязанская область, хутор Михайловский), автор-исполнитель с авторской программой Евгений Коровкин (п. Заокский), автор-исполнитель Виктор Варламов (г. Пущино), дуэт Марина Эль-Марси и Дмитрий Конаныкин (г. Узловая), Страховский сельский хор «Бабье лето», рок-группа «Ласты Колумба» (г. Щекино), автор-исполнитель инструментальной музыки Марат Мушкамбарян.

Каждый артист и коллектив был награжден почетной грамотой за участие в фестивале «Под Андреевским флагом».

Во время фестиваля проходили мастер-классы, где все желающие могли обучиться изготовлению народной куклы «Русалка» и брелока «Стрекоза» из вощенного шнура и бисера, а также чеканке монет. Работала полевая кухни, которая пользовалась большой популярностью среди собравшихся.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний