Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николаю Терехову доложили о готовности 53 учреждений образования

Актуальные вопросы жизнедеятельности Узловского района обсудили накануне на оперативном совещании, которое провел глава АМО Николай Терехов.

Председатель комитета образования Марина Генералова проинформировала, что все 53 образовательных учреждения района прошли приемку к новому учебному году. В ходе реализации проекта «Народный бюджет-2018» на 25 образовательных объектах завершены ремонтные работы. Проводится установка ограждения школы №61 в рамках выполнения плана комплексных мероприятий по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году.

Шла речь и о ремонте дорог города. В частности, проведено фрезерование асфальтобетонного покрытия на улицах Мира, Энгельса и К.Маркса, завершается асфальтирование дорожного полотна на Октябрьской.

На «оперативке» прозвучало, что сельскохозяйственное предприятие ООО «Донская МТС Верховье Дона» под руководством генерального директора Бориса Куделина первым в Узловском районе завершило сбор урожая, включая гречиху. Валовый сбор по зерновым в этом году составил 7,5 тысяч тонн, что на 500 больше, чем в предыдущем году. Урожайность составила 35,8 центнеров с гектара, по району, в целом, 30.

Главы администраций муниципальных образований района рассказали о ситуациях поселениях. В пресс-службе администрации Узловского района сообщили, что старосты деревень Болотовка и Васильевка приняли решение об участии в региональном конкурсе «Лучший староста сельского населенного пункта Тульской области». Призеры конкурса получат денежную премию.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний