Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Новомосковский микрорайон Сокольники отмечает 60-летие

Празднование красивой даты – 60-летия со дня основания – проходило в Сокольниках очень широко. Торжественные мероприятия открыл «Забегаю поколений», в котором приняли участие более ста человек. Днём местных жителей ожидал турнир по мини-футболу и показательные выступления казаков из Серебряных прудов.

В честь юбилея устроили отличный концерт. Он прошёл на центральной площади возле Дворца Культуры. А в парке развернули свои лавочки мастера художественной керамики, бисероплетения и другой сувенирной продукции. К радости детворы работали многочисленные аттракционы и клоуны, было организовано катание на лошадях.

Ближе к вечеру на площади перед Дворцом культуры заиграл духовой оркестр, придавая празднику особую душевную атмосферу.

Как рассказал начальник Сокольнического теруправления Эдуард Туктаров, День микрорайона и День шахтера – это очень значимая для всех местных жителей дата: «Именно шахтеры основали Сокольники, вдохнув в город жизнь, мы гордимся своей историей и с огромной радостью и удовольствием всегда отмечаем наш праздник!»

Поздравить местных жителей с юбилейной датой, а также утренним спортивным праздником приехала заместитель председателя правительства Тульской области — министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева.

Юлия Владимировна произнесла много добрых и теплых слов в адрес сокольничан, вручив затем Почетные грамоты от возглавляемого ею Министерства. Почетные грамоты и Благодарности достойным жителям также вручили Наталия Слободяник и Эдуард Туктаров. Завершением торжественной части мероприятия, предшествующей самому «Забегу поколений», стало возложение цветов к монументу «Шахтерам – основателям города Сокольники».

А в награждении победителей соревнования приняла участие член инициативной группы ОПД «За Новомосковск!», председатель первичной организации «Росхимпрофсоюза» Татьяна Шибанова. Татьяна Викторовна поздравила присутствующих с юбилеем и пожелала самого главного – здоровья, счастья и мира в семьях жителей микрорайона.

Чуть позже в самом ДК началось торжественное собрание, в котором приняли участие депутат Государственной Думы, сопредседатель ОПД «За Новомосковск!» Владимир Афонский, депутат Тульской областной Думы, сопредседатель ОПД «За Новомосковск!» Александр Рем, глава муниципального образования город Новомосковск, сопредседатель ОПД «За Новомосковск!» Анатолий Пророков, заместитель главы администрации Алексей Бирюлин, президент Тульской региональной Федерации смешанных единоборств, член инициативной группы ОПД «За Новомосковск!» Илья Степанов, руководитель Новомосковской «Молодой Гвардии Единой России», член инициативной группы ОПД «За Новомосковск!» Татьяна Соколова.

Завершил торжества яркий и красивый салют.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний