Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Олег Федосов в День 85-летия города: Щекино на пороге новых свершений

Руководители Щекинского района Тульской области поздравили жителей и гостей города Щекино с Днем города.

В приветствии говорится: «Ежегодно в конце лета на нашей малой родине проходит один из самых важных, значимых, любимых и веселых праздников щекинцев – День города! В 2018 году наш город отмечает юбилей – 80 лет со дня основания!

День города Щекино соединяет прошлое и будущее, ведь это праздник, адресованный всем щекинцам, — тем, кто строил и создавал облик города, прославлял его имя, тем, кто сегодня живет на славной земле выдающихся шахтеров, химиков, космонавтов, певцов и композиторов, спортсменов, тем, кто будет хранить и преумножать память о выдающихся жителях и традициях г.Щекино в будущем!

Несмотря на молодой возраст города, летопись Щекино богата яркими историческими событиями. Наш город не раз переживал знаковые события, которые оставили след в его истории, открывали новые возможности, прославляли его за пределами области и страны. Еще, будучи совсем молодым, наш город принял на себя удар фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны, а его жители делали все возможное для фронта и для скорейшей Победы. Во времена мирного труда в городе появлялись новые объекты образования и культуры, возводились парки, площади, происходило становление выдающихся личностей – певца и композитора Игоря Талькова, единственного в Щекинском районе летчика-космонавта Сергея Залетина, олимпийской чемпионки, легкоатлетки Татьяны Ледовской. В настоящее время город Щекино переживает очередной виток своего развития и уже современное поколение щекинцев вписывает в его историю свои достижения.

Сегодня Щекино стоит на пороге новых свершений. Вместе мы развиваем социально-экономическую сферу города, открываем новые производства, учреждения образования, культуры и спорта, ремонтируем дороги, благоустраиваем парки и общественные пространства. Сообща мы решаем проблемные вопросы, и единой командой будем идти дальше.

Щекино – особенный город, обладающий неповторимой энергетикой и атмосферой, которую мы должны сохранить. Мы любим свой город, ведь нельзя не любить место, в котором живешь, учишься, работаешь, создаешь семью, воспитываешь детей, строишь будущее. День города – еще один повод признаться своему городу в любви, и вспомнить о том, что история каждой семьи, каждого человека тесно вплетена в историю всего города. Город живет благодаря его душе и сердцу – жителям, которые честно трудятся, заботятся о своей малой родине, любят свой город и гордятся им.

От всей души желаем всем щекинцам здоровья, позитивного настроения, совершать больше добрых дел на благо г.Щекино, которые будут менять наш город и весь Щекинский район. Пусть наш город будет дружелюбным для гостей и комфортным для живущих здесь людей!

Глава Щекинского района Е.В.Рыбальченко

Глава администрации Щекинского района О.А.Федосов»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний