Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Панченко и Федоров приняли участие в крестном ходе памяти защитников Алексина

Член Совета Федерации от Тульской области и глава администрации Алексина почтили память защитников города на Оке.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», на странице тульского сенатора Игоря Панченко в ФБ 2 августа появились фотографии и пост:

«Сегодня, в преддверии дня города Алексина, в микрорайоне «Старый город» состоялся традиционный крестный ход, посвященный памяти защитников города. В праздничном крестном ходе приняли участие прихожане православных храмов Алексина. Среди них — представители власти, деятели культуры, образования, предприниматели и общественники.

По уже сложившейся традиции крестный ход стартовал у стен Свято-Успенского храма. Старики, дети, семейные пары во главе с духовенством Белевской епархии прошлись вдоль базарной площади и свернули на улицу Советская. Здесь, у ворот Свято-Никольского храма их уже поджидали местные прихожане, чтобы примкнуть к праздничному шествию.

Именно здесь и состоялся молебен, в ходе которого алексинцы вспомнили о подвигах своих предков. Именно здесь, на Ильинской горе, в 1472 году произошли кровопролитные сражения жителей города с войском татаро-монгольского хана Ахмата. Сегодня подлинно известно, что именно Алексин и его непобедимый дух положили начало краху ига Золотой Орды над русским православным народом».

Судя по фото, вместе с сенатором к участникам торжеств присоединился глава администрации МО г.Алексин Тульской области Павел Федоров.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний