Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Панфилов заявил, большая часть мусора будет сортироваться и перерабатываться

Министр экологии и природных ресурсов Тульской области, говоря о новшествах в сфере сбора, вывоза и утилизации мусора в регионе, заявил, число свалок будет сокращено, большая часть ТКО пойдет на переработку.

Как отмечала «Тульская пресса», 2 августа Юрий Панфилов на брифинге в пресс-центре регионального правительства рассказал об экологической обстановке в области по итогам минувшего года и основных мероприятиях, проводимых ведомством.

Наш корреспондент передает слова министра: «Вся система в области по обращению с отходами будет сейчас пересматриваться. Конечно, у нас останутся какие-то полигоны, включенные в реестр, но основная часть отходов будет сортироваться и перерабатываться».

Напомним, по словам чиновника, Тульская область находится на 1-м месте в Центральном федеральном округе по динамике сокращения выбросов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний