Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Плантацию конопли под Тулой выращивает местный фермер

Поле конопли действительно есть — в этом убедился корреспондент «Тульской прессы», который выехал к населенному пункту.

Плантация конопли расположена около поворота к деревне Климовское.

Как отмечает наш корреспондент, поле занимает несколько гектаров. Высота некоторый растений превышает 2,5 метра.

Местный тракторист, отвечая на вопрос, чье это поле, сообщил, что коноплю выращивает фермер. «Она без этих вредных вещей. Тут таблички стоят. Эту сломал кто-то, а вот там табличка стоит», — отметил механизатор.

Стоит отметить, что Единая конвенция о наркотических средствах ООН 1961 года включает коноплю в список наркосодержащих растений и обязывает правительства стран-участников строго контролировать её выращивание. Конопля содержит психоактивные вещества и служит сырьём для популярных психотропных веществ. Оборот и производство этих препаратов запрещены или ограничены во многих странах мира, в том числе, и в России.

Конопля используется и в промышленности, как сырьё медицинской (каннабидиол), топливной, текстильной, лёгкой (конопляное масло), бумажной, строительной и других отраслей, а также для производства грубого растительного волокна (пенька).

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний