Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Полиция вывела велопатруль в тульский парк накануне Дня города

В четверг к полицейским, патрулирующим ЦПКиО им.П.П.Белоусова в Туле, присоединились сотрудники на велосипедах. Как стало известно ИА «Тульская пресса», теперь любимое место отдыха горожан и их безопасность охраняет четыре вида патрулей полиции.

«Сотрудники ППС  на велосипедах будут патрулировать места большого скопления людей там, где можно легко маневрировать, не теряя оперативности. Такая новая форма работы дает дополнительный профилактический эффект, увеличивает зону охвата и  маршруты патрулирования, помогает своевременно получить и передать значимую информацию, точно сориентировать все находящиеся поблизости патрули», — заявили в пресс-службе Управления МВД России по Тульской области.

Отмечается, что полицейских из велонаряда специально готовили и экипировали. Полицейские велосипеды имеют соответствующие надписи и расцветку.

Правопорядок в белоусовском парке Тулы отныне контролируют автомобильные, пешие, конные и велосипедные патрули. На состоявшемся 16 августа инструктаже патрульным полиции поставлены задачи по обеспечению безопасности граждан, предупреждению и пресечению правонарушений.

Напомним, накануне Губернатор Алексей Дюмин на внеочередном заседании постоянно действующего координационного совещания назвал приоритетной задачей – обеспечение правопорядка и безопасности жителей — в свете приближения сентябрьских праздников и выборов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний