Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Политик назвал День ВДВ особенным праздником для туляков

Лидер тульских эсеров заявил, что десантники – настоящая элита Вооружённых Сил. Региональное отделение СР поздравляет солдат и офицеров воздушно-десантных войск с профессиональным праздником.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в приветствии за подписью председателя Совета регионального отделения партии Сергея Гребенщикова говорится:

«Дорогие земляки!

Сегодня профессиональный праздник отмечают военнослужащие-десантники. Воздушно-десантные войска – настоящая элита российских вооружённых сил. Солдаты и офицеры соединений ВДВ не раз успешно подтверждали это высокое звание – как на полях сражений, так и в мирное время.

Они и сегодня каждый день демонстрируют железную выдержку, силу, храбрость и мужество. Десантники всегда готовы прийти на помощь туда, где она требуется, свято следуя завету всех «голубых беретов» – «Никто, кроме нас».

Для туляков День ВДВ – особенный праздник, ведь именно в нашем регионе дислоцируется 106-я гвардейская воздушно-десантная Краснознамённая дивизия, созданная в январе 1944 года, а в победном 1945-м награждённая орденом Кутузова 2-й степени.

История этого войскового соединения насчитывает немало героических страниц. Великая Отечественная война, конфликты на Северном Кавказе, многочисленные «горячие точки» на постсоветском пространстве – тульские десантники везде с честью выполняли боевые задачи и доказывали, что для них, согласно девизу дивизии «Нет задач невыполнимых».

Уважаемые солдаты, офицеры и ветераны воздушно-десантных войск! От всей души поздравляю вас с сегодняшним праздником, желаю здоровья, энергии, успехов на службе и в личной жизни. Пусть ваши родные и близкие всегда будут счастливы и спокойны за вас!»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний