Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Предприниматель из Тульской области заплатит 3,8 млн рублей за вред экологии

Вместе с этим по решению Арбитражного суда Тульской области ИП Петренко Ф.Б. должен рекультивировать поврежденные почвы

Как стало известно «Тульской прессе», предпринимателю из Узловского района (ИП Петренко Ф.Б.) предстоит заплатить более 3,8 млн рублей за порчу 16,76 гектаров земельных участков сельскохозяйственного назначения.

По данным пресс-службы Россельхознадзора, собственник не выполняет требования и обязательные мероприятия по воспроизводству плодородия земель сельскохозяйственного назначения, защите сельскохозяйственных угодий от зарастания сорными растениями, предотвращению деградации земель и восстановлению их плодородия посредством приведения земель в состояние, пригодное для их использования в соответствии с целевым назначением и разрешенным использованием.

Сначала собственника оштрафовали на 80 тыс рублей, а в управлении рассчитали размер вреда, причиненного почвам в результате производства работ по добыче глины. Тем не менее, предприниматель не устралил нанесенный вред и Россельхознадзор обратился в Арбитражный суд Тульской области.

По решению суда в июле, иск о возмещении ущерба, нанесенного почвам, как объекту охраны окружающей среды на сумму 3 815 592 рублей был удовлетворен. Также собственник обязан рекультивировать поврежденные территории.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний