Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Представители движения «За Новомосковск!» проинспектировали работы по горсреде и «Народному бюджету»

В рамках рабочего визита в Новомосковск представителей Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области был проведен контроль работы подрядчиков по приоритетным проектам «Комфортная городская среда» и «Народный бюджет».

Первым адресом, где побывали руководитель Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области Анастасия Дементьева и представители общественно-политического движения «За Новомосковск!», стал двор по улице Маяковского, 8.

Там по программе «Формирование комфортной городской среды» полным ходом идет капитальный ремонт двора. Пройдет совсем немного времени, и здесь будет установлена детская и спортивная площадки, будут оборудованы парковочные места (для этого было проведено уширение дороги перед домами), тротуары тоже ждет капитальный ремонт.

Как отметили представители двора, которые пристально следят за ходом выполнения всех работ, никаких претензий по выполнению работ к подрядчику они не имеют, а напротив – довольны тем, как выполняется ремонт их двора.

Активисты движения «За Новомосковск» подчеркнули, что и они, и местная администрация, при ненадлежащем выполнении работ, незамедлительно отреагируют.

Следующим объектом для инспектирования стала улица Коммунистическая. А точнее – дворы домов 43а и 45а, где по программе «Народный бюджет» уже установлена детская площадка. Здесь общение с жителями прошло в очень дружеской обстановке. Еще бы – ведь местная детвора уже вовсю играет в новой песочнице, катается с горки, качается на качелях – новая детская площадка пришлась всем по душе, даже взрослым.

Проинспектировать площадку вместе с гостями из Тулы пришли члены инициативной группы ОПД «За Новомосковск!» Илья Степанов, Татьяна Шибанова, Любовь Щеколдина, Лидия Дудкина, Татьяна Соколова. Увиденным собравшиеся остались довольны!

После посещения участков, где реализуются вышеуказанные проекты, в Городском Дворце культуры совместно с представителями общественности был проведен семинар по обучению граждан работе с ГИС ЖКХ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний