Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Работающим тулякам-пенсионерам повысили пенсии

Пенсионный фонд повысил пенсии работающих туляков. Как стало известно ИА «Тульская пресса», ПФР провел беззаявительный перерасчет страховых пенсий работавших в 2017 году пенсионеров, в результате которого с августа пенсии этой категории пенсионеров будут повышены.

«Перерасчет коснулся всех пенсионеров, получающих страховую пенсию по старости или по инвалидности, за которых в 2017 году уплачивались страховые взносы», — сообщили в пресс-службе ОПФР по Тульской области.

В тульском пенсионном ведомстве отмечают, что в отличие от традиционной индексации, когда размеры пенсий увеличиваются на определенный процент, перерасчет пенсии происходит индивидуально и зависит от размера заработной платы пенсионера.

В данном случае максимальная прибавка в результате перерасчета ограничена тремя пенсионными баллами, рассчитанными по стоимости 2017 года, и составляет 235,74 рубля.

По данным ПФР, в бюджете фонда на эти цели предусмотрено 10,7 млрд рублей. Для сведения, год назад Пенсионный фонд пересчитал пенсии 11,8 млн пенсионеров, средний размер прибавки тогда составил 169 рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний