Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ремонт ДК в Славном ведется по партпроекту «Культура малой родины»

В Тульской области продолжается реализация проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины», в рамках которого обновляется материально техническая база и ведется текущий ремонт учреждений культуры. В рамках проекта ведется ремонт Центра культуры и отдыха поселка Славный.

По словам руководителя исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Татьяны Прыговой, из консолидированного бюджета муниципальному учреждению культуры выделено 7 миллионов 594 тысяч рублей.

«Эти средства планируем направить на текущий ремонт здания и помещений дома культуры, а также на теплоснабжение, электроснабжение, ремонт теплового узла учёта, – сообщила Татьяна Прыгова. – Реализация партпроекта «Культура малой Родины» позволит увеличить число участников культурно-массовых мероприятий, будет способствовать росту клубных формирований и кружков, направленных на развитие творческого потенциала детей и молодежи поселка Славный, сохранению культурного наследия и местных традиций».

Для проведения работ определен подрядчик, с которым уже заключен договор на оказание услуг — ООО «ОптСтрой». Согласно контракту работы должны быть выполнены за 4 месяца. Контроль качества их выполнения будет осуществляться со стороны администрации поселка и общественности, к этому процессу подключатся депутаты- члены фракции «Единая Россия».

В пресс-службе Тульского регионального отделения партии отмечают, что задачи партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины» – поддержка сельских клубов и Домов культуры в городах с населением менее 50 тыс. человек. К участию в партпроекте активно привлекаются местные жители, которые могут открыто выразить свое мнение. Кроме того, партпроект предусматривает укрепление материально-технической базы детских и кукольных театров, создание условий для качественного обновления их репертуара, популяризацию новых детских постановок в регионах.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний