Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Руслан Бутов: По материалам Геоскана выявлено 7 нарушений

Глава администрации Донского Тульской области заявил, что система «Геоскан» уже помогла выявить ряд нарушений, ее использование будет продолжено.

ИА «Тульская пресса» писала, что эффективность применении материалов «Геоскан» на территории региона обсуждали на оперативном совещании в областном правительстве под председательством Губернатора Алексея Дюмина.

Руслан Бутов сообщил нашему корреспонденту: «Доступ к информационной системе «Геоскан» администрацией муниципального образования город Донской получен в конце октября 2017 года.

В целом данная информационная система «Геоскан» помогает выявить потенциальных нарушителей, понять объем работы для проведения мероприятий муниципального земельного контроля, а также территориально определить лиц, незаконно использующих земельные участки, для проведения информационной работы с населением в целях разъяснения необходимости оформления документов на землю по фактическому использованию.

В 2018 по материалам Геоскана проведено 8 контрольных мероприятий. Выявлено 7 нарушений обязательных требований земельного законодательства, в основном — превышение по площади использования земельных участков, общая площадь нарушений составила 3 668 квадратных метров.  Планируем и дальше использовать в работе эту систему».

Напомним, по данным министра министра имущественных и земельных отношений Тульской области Михаила Пантелеева «Геосканом» пользуются более 30 органов, от администраций муниципалитетов до Росреестра, Росприроднадзора и Россельхознадзора.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний