Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сельские старосты Тульской области: Татьяна Степанова добивается восстановления клуба

По данным на 1 июля, в регионе зарегистрировано 1076 сельских старосты. «Тульская пресса» при содействии «Ассоциации «Совета муниципальных образований Тульской области» знакомит жителей региона со старостами, узнает, чем они занимаются и как выстроена их работа.

Сегодня мы расскажем о Татьяне Степановой — старосте деревень Тормино и Матово МО Ревякинское Ясногорского района. Она одна из старост, которые представляют не старшее, а молодое поколение. Татьяна рассказала нам, что в первую очередь, жители её деревень добиваются восстановления сельского клуба. Дело в том, что в этих населенных пунктах проживают много семей с детьми. В клубе дети выступали на праздники, а теперь он разрушился от старости.

Также жители мечтают, чтобы к детской площадке прибавилась ещё и спортивная — поколение ведь подрастает, надо где-то тренироваться. Да и взрослым будем, чем себя занять.

Напомним, по 1 октября в регионе принимаются заявки на участие в конкурсе «Лучший сельский староста». Старосты могут прислать на конкурс проект, который позволит сделать их населенный пункт лучше. Победители конкурса, которые наберут максимальное количество баллов, получат индивидуальные денежные премии в размере 20 тысяч рублей. Кроме того, в следующем году при поддержке Губернатора Тульской области Алексея Дюмина планируется предусмотреть финансирование проектов победителей в общем объеме 10 миллионов рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний