Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сергей Егоров: Главам администраций нужно погрузиться в приоритетные проекты

Заместитель губернатора Тульской области подчеркнул, что чиновникам необходимо ежедневно проводить выездные мероприятия и контролировать работу подрядчиков

В среду, 29 августа, заместитель губернатора Тульской области Сергей Егоров осмотрел объекты, вошедшие в программу благоустройства «Формирование комфортной городской среды» в Новомосковске.

В частности, Егоров посетил двор дома №8 на Мяковской улице. Как стало известно «Тульской прессе», здесь работы ведет та же подрядная организация, что и в сквере у гостиницы «Россия».

Первый замглавы администрации Новомосковска Алексей Бирюлин отметил уникальность этого двора — жители решили выбрать максимально возможный перечень работ.

«Здесь будет произведено асфальтирование дороги, обустройство дополнительных машино-мест на парковке, обустройство пешеходных дорожек, установка детской и спортивной площадки. Кроме того, удалены аварийные деревья. Взамен их посадят новые осенью», — рассказал чиновник Егорову, добавив, что представители администрации выезжают на объект несколько раз в день.

Качество работы отметили и жители и сообщили, что за процессом благоустройства ведется постоянный контроль.

«Очень важно, что жители принимают активное участие и в контроле работ, и в их приёмке. Всем главам администраций нужно погрузиться в приоритетные проекты: и в «Безопасные и качественные дороги», и в «Формирование комфортной городской среды». И ежедневно осуществлять выездные мероприятия, чтобы подрядчик постоянно чувствовал контроль. 

Подрядчики понимают, что, опираясь на погодные условия и желание жителей, работы лучше завершить до октября. А на октябрь уже оставить исключительно бумажные и денежные вопросы. Поэтому в сентябре будем поторапливать выполнение работ на оставшихся 230 объектов в регионе. «Контроль и ещё раз контроль», — отметил Сергей Егоров.


ИА «Тульская пресса» напоминает, в 2018 году в реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» участвуют 26 муниципалитетов, моногород р.п. Первомайский, историческое поселение с.Крапивна. Общее финансирование проекта составляет 623,723 млн рублей, в том числе за счет субсидии из федерального бюджета — 265,799 млн рублей, из регионального — 227,268 млн рублей, местного бюджета — 130,656 млн рублей. По итогам общественных обсуждений в программу включены 333 объекта: 303 двора, 27 общественных мест, три места массового отдыха. К 27 августа работы выполнены на 103 объектах.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний