Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сергей Пиший: План подготовки к отопительному периоду выполнен на 40%

В Воловском районе Тульской области Тульской области готовятся к отопительному сезону. О том, как это происходит в МО, рассказал глава воловской райадминистрации Сергей Пиший.

«В рамках подготовки к отопительному периоду 2018-19 годов администрацией муниципального образования Воловский район совместно с теплоснабжающей организацией «ЭнергоГазИнвест-Тула», ресурсоснабжающей организацией «Водоканал» были проведены ремонтные работы.

В поселке Волово отремонтированы и заменены 16 насосов на котельных, артезианская скважина. Произведена замена ветхих водопроводных сетей общей протяженностью 1,51 км и 0,06 км канализационных сетей в поселках Горный и Казачка», — отметил чиновник.

По его информации, были демонтированы и ветхие тепловые сети общей протяженностью 18о метров в Волово.

Сергей Пиший констатировал: «Сейчас план мероприятий по подготовке к отопительному периоду выполнен на 40%. К пуску готовы 4 котельных обсуживаемых организацией «ЭнергоГазИнвест-Тула». Управляющей компанией «УК Воловское», осуществляющей свою деятельность на территории муниципального образования Воловский район, ведутся работы по подготовке жилищного фонда».

Паспорт готовности МО Воловский район планируется осуществить до 15 октября.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний