Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Щекинское суши-кафе временно прикрыли из-за многочисленных нарушений санитарных требований

Управление Роспотребнадзора провело проверку после письменного обращения жителя в кафе «Суши Фуд», которое находится на улице Советской в Щекине.

Как сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе управления, выяснилось, что в кафе нарушают многочисленные требования СанПина. Взяв образцы роллов Филадельфия и запеченное ассорти, а также осмотрев кухню, зафиксировали следующие недочеты:

  • производственный цех не оборудован раковиной с подводкой горячей и холодной воды через смеситель для мытья рук персонала и моечной ванной для обработки сырья,
  • производственные помещения не оборудованы приточно-вытяжной механической вентиляцией,
  • планировка помещений не предусматривает последовательность (поточность) технологических процессов и не исключает встречные потоки сырья и готовой продукции, использованной и чистой посуды,
  • нарушены требования к внутренней отделке помещений,
  • не соблюдаются требования к маркировке разделочного инвентаря,
  • поступающее в организацию продовольственное сырье и пищевые продукты не сопровождаются документами, подтверждающими их качество и безопасность,
  • не созданы условия для соблюдения правил личной гигиены персоналом: отсутствует раковина для мытья рук, не достаточно санитарной одежды.

Возбуждено дело об административном нарушении. Щекинский районный суд постановил закрыть кафе на 90 суток.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний