Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Школьного бухгалтера в Тульской области судят за мошенничество на 575 тысяч

В Тульской области начинается судебный процесс по делу о хищении свыше полумиллиона бюджетных рублей.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», утверждено обвинительное заключение 29-летней женщине, бывшему бухгалтеру школы в Славном, по ч 3 ст. 159 УК РФ. Это — мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере.

«В ходе следствия установлено, что с января 2016 года по декабрь 2017 года, являясь бухгалтером школы, незаконно вписала свою фамилию и номер расчетного счета своей зарплатной карты в реестры безналичного зачисления денежных средств, указав суммы, подлежащие к выплате, в связи с чем… из средств администрации МО Славный Арсеньевского района Тульской области произведены незаконные выплаты на общую сумму 575 097 рублей», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Тульской области.

Подчеркивается, что нанесенный бюджету ущерб не возмещен.

По данным Тулоблпрокуратуры, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний