Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

СКР завершил расследование нового дела о махинациях с землей в Заокском районе

В Тульской области передано в суд коррупционное дело бывшего муниципального чиновника. Как стало известно ИА «Тульская пресса», ему инкриминируют превышение должностных полномочий. 

В пресс-службе СУ СК РФ по Тульской области сообщили, что завершено расследование уголовного дела на экс-главу МО Пахомовское Заокского района. Чиновника обвиняют в 12 эпизодах преступлений по ч.2 ст.286 УК РФ.

В официальном сообщении следственного ведомства сказано: «В период с 1 января по 3 февраля 2012 года глава одной из частных организаций, занимающихся сопровождением сделок купли-продажи земельных участков, периодически обращался к обвиняемому с целью выдачи выписок из похозяйственней книги, подтверждающих наличие у гражданина права на определенный земельный участок, который ранее был ему предоставлен для ведения личного подсобного хозяйства. В соответствии с выписками из похозяйственней книги, изготовленными по указанию обвиняемого, каждому земельному участку был присвоен адрес в пределах другого населенного пункта, относительно его реального расположения, то есть там, где государственная собственность не была разграничена».

Следствие считает, что экс-чиновник самовольно распорядился землей, вопреки интересам населения сельского поселения и МО. Ущерб от действий бывшего главы АМО оценен в 1,1 млн рублей. В СКР сообщили, что на указанные выше земельные участки наложен арест, а дело — передано в суду.

В пресс-службе тульского СУ СК РФ отмечают, что в прошлом году бывший чиновник уже был приговорен по ч.2 ст.286 УК РФ к 4 годам заключения. «Тульская пресса» писала, что осужденному суд дополнительно запретил работать 3 года в ОМСУ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний