Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

СМИ: Тульскую Юнармию возглавил чиновник с судимостью

Тульский региональный штаб «Юнармии» возглавил судимый за попытку мошенничества чиновник Алексей Кучава, сообщает Znak.com со ссылкой на собственный источник.

Решение об избрании Кучавы на должность начальника тульского отделения «Юнармии» было принято на слете штаба, который прошел 3 августа на базе «Туламашзавода».

Между тем, в 2010-м году Кучава вроде бы был признан виновным по статье УК РФ «Покушение на совершение мошенничества с использованием служебного положения». Тот же Znak пишет, что чиновник, работая на должности заместителя директора «Регионального центра подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области», требовал от курсанта взятку в размере 10 тысяч рублей, чтобы помочь воспитаннику отмазаться от возбуждения уголовного дела. При том, что ранее суд и так решил дела не заводить.

В итоге Кучаву приговорили к штрафу в размере 200 тысяч рублей. Он признал свою вину и пояснил суду, что «хотел поправить материальное положение».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний