Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тротуар на Каминского вместо ненормативной плитки решено заасфальтировать

На тульской улице Каминского заменят тротуарное покрытие. Как отмечала «Тульская пресса», вопрос обсуждали 6 августа на оперативном совещании в администрации города.

Дело в том, что в минувшем году подрядная организация при ремонте тротуара уложила плитку ненадлежащего качества. Работы не были приняты и оплачены тульскими властями.

«Экспертами было установлено, что плитка, уложенная на тротуаре, является ненормативной: бетон низкого качества с большим содержанием песка, что говорит о ее хрупкости. В настоящее время подрядная организация, которая выполняла работы в прошлом году, демонтирует некачественное покрытие», — отмечают в пресс-службе администрации Тулы.

Новый контракт заключен контракт с фирмой «МК-Строй». Вместо плитки на Каминского на площади в 3,1 тысячи квадратных метров уложат асфальт. Старый подрядчик уже приступил к демонтажу плитки.

«Мы провели всю необходимую претензионную работу с подрядной организацией, — говорит заместитель главы администрации – начальник управления транспорта и дорожного хозяйства Алексей Крыгин. – До 10 августа должны быть проведены работы по демонтажу покрытия. Затем уже новый подрядчик приступит к ремонту».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний